ПС «Специалист по трудовой миграции»

Главная >> Новости >> На заседании СПК СТС обсудили вопрос актуализации профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции»

На заседании СПК СТС обсудили вопрос актуализации профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции»

      8 июня 2023 г.

6 июля состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения (СПК СТС). Повестка заседания включала, в частности, вопрос «Об актуализации профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции».

Докладчиком по вопросу выступил Президент Союза экспертов и консультантов в сфере трудовой миграции «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС «ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ» Курдюмов Н.В.

На заседании СПК СТС обсудили вопрос актуализации профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции»


Участникам заседания Совета были представлены:

- Проект актуализированной версии профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции»;
- Пояснительная записка к проекту актуализированного профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции»;
- План и График работы по актуализации профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции»;
- Список организаций, принимающих участие в работе по актуализации профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции»;
- Рабочая группа СПК СТС по актуализации профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции».

В качестве ответственной организации за актуализацию профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции» определен Союз экспертов и консультантов в сфере трудовой миграции «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС «ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ», который является и разработчиком профессионального стандарта. Руководителем рабочей группы утвержден Президент Союза «МАТМ» Курдюмов Н.В.

По итогам обсуждения вопроса участниками заседания, проект актуализированной версии профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции» и Пояснительная записка к проекту актуализированного профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции» приняты к сведению.

В процессе актуализации профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции» принимает активное участие Общероссийская общественная организация «Ассоциация российских дипломатов», с которой длительное время взаимодействует Союз «МАТМ», в соответствии с Соглашением о сотрудничестве. Председатель Совета Общероссийской общественной организации «Ассоциация российских дипломатов» И.В. Халевинский вошел в состав Рабочей группы по актуализации профстандарта.

В планах работы Рабочей группы организовать общественное обсуждение актуализированного профстандарта «Специалист по трудовой миграции» и последующее представление доработанного проекта для утверждения в Минтруд России.

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт