Новые формы бланков вида на жительство

МВД России утвердило новые формы бланков вида на жительство

Приказом МВД России 03.06.2020 № 399 утверждено описание нового бланка вида на жительство, выдаваемого иностранным гражданам и лицам без гражданства.
Напомним, что с 1 января 2019 года вид на жительство иностранным гражданам выдается без ограничения срока действия, за исключением вида на жительство, выдаваемого высококвалифицированному специалисту и членам его семьи, который выдается на срок действия разрешения на работу указанного высококвалифицированного специалиста.

Изменение формы вида на жительство происходит в связи с отсутствием необходимости указывать в нем сведения о сроке действия документа и продлении такого срока.
Исключение составляют иностранные ВКС, которым в виде на жительство срок его действия будет указываться в специально предусмотренной графе «Особые отметки» Приказ вступает в силу с 1 марта 2021 г.
Именно с этого момента должна начаться выдача новых бланков видов на жительство.
Разумеется, выданные ранее этой даты виды на жительство сохранят свое действие и будут заменяться по мере обращения обладателей по достижении ими возраста 14 лет, 20 лет и 45 лет или в связи с утратой (порчей).