Вечер на федеральном телеканале «Спас»

Главная >> Новости >> Вечер на федеральном телеканале «Спас» с Председателем Экспертного Совета МАТМ

Вечер на федеральном телеканале «Спас» с Председателем Экспертного Совета МАТМ

      29 декабря 2022 г.

На федеральном телеканале «СПАС» ведущие Александр ГАЛИЦКИЙ и Инна ВЕДЕНИСОВА в прямом эфире с председателем Экспертного совета МАТМ, профессором ГУУ Владимиром ВОЛОХОМ и другими гостями студии обсудили одну из самых актуальных проблем современной России касающуюся строительства новых храмов, укрепление веры и необходимости духовной поддержки.

Профессор убежден, что в отличии от запада, где новые храмы не строятся у нас в России строительство, духовное, содержательное наполнение их способствует отречению прихожан от стяжательства, алчности, корыстолюбия, себялюбия, корысти, эгоизма, жадности, успокоению и очищению души, обретению покоя, получение наслаждения и счастья и, самое главное укрепление духа.

Вечер на федеральном телеканале «Спас» с Председателем Экспертного Совета МАТМ


Сегодня в Россию прибывает много мигрантов. Следует поощрять добросовестных и законопослушных мигрантов, помогая им изучать русский язык, прививая традиционные российские духовно-нравственные ценности. Это поможет сформировать у иностранных тружеников присущие российскому обществу правосознание и правовую культуру.

Число беженцев, прибывших в Россию после начала специальной военной операции на Украине, с территорий Донбасса и Украины превысило 3,2 млн человек, среди которых более полумиллиона детей. Всем беженцам органами исполнительной власти с активным участием различных институтов гражданского общества оказывается различная материальная и иная помощь.

Вечер на федеральном телеканале «Спас» с Председателем Экспертного Совета МАТМ


Однако они прежде всего нуждаются в душевной поддержке, во многом в храмах им помогают обрести душевное спокойствию и в этом большая заслуга и наша благодарность всем священникам и другим работникам храмов, которые делают это большое очень важное дело для людей и всей нашей страны - считает Владимир ВОЛОХ.

Полностью посмотреть запись программы можно по ссылке: https://vk.com/video-55490878_456489081

Смотреть можно начиная с отметки 1 час 18 минут.

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт