Интервью с членом НАКС

Главная >> Новости >> Интервью с членом Национального совета при президенте РФ по профессиональным квалификациям, академиком РАН Николаем Алешиным.

Интервью с членом Национального совета при президенте РФ по профессиональным квалификациям, академиком РАН Николаем Алешиным.

      30 января 2023 г.
Академик РАН Николай Алешин

Модернизация экономики в условиях современных геополитических вызовов требует не только новейших научных исследований и разработки новых технологий, но и сохранения знаний и опыта, почерпнутых в области уникальных практик и связанных с ними профессиональных навыков, например, сварочного производства. От качества сварочных работ зависит безаварийность трубопроводов, надежность мостов, строительных и других важных объектов, но, к сожалению, квалифицированных сварщиков, специалистов и компетентных организаций не хватает. Как можно изменить ситуацию, поможет ли в этом усовершенствование государственного регулирования контроля за сварочным производством - об этом корреспондент беседует с членом Национального совета при президенте РФ по профессиональным квалификациям, академиком РАН Николаем Алешиным.

Полное интервью с нашей партнёрской организацией: https://rg.ru/2023/01/22/svarochnoe-delo-pod-okom-gosudarstva.html


Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт