«Национальный вопрос» на Первом российском национальном канале

Главная >> Новости >> «Национальный вопрос» на Первом российском национальном канале (ПРНК) выходит после определённого перерыва

«Национальный вопрос» на Первом российском национальном канале (ПРНК) выходит после определённого перерыва

      24 мая 2019 г.

Первый российский национальный телевизионный канал о международном форуме «Общество. Доверие. Риски: Доверие к миграционным процессам. Риски нового общества» приуроченному к 100-летию ГУУ

Первый российский национальный телевизионный канал анонсировал проведение Ежегодного международного форума «Общество. Доверие. Риски: Доверие к миграционным процессам. Риски нового общества» в очередной 69 передаче «Национальный вопрос».

Вначале программы её ведущий - член президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН, профессор Владимир Зорин отметил, что дальнейшее развитие проекта отвечает поручению В.В. Путина о поддержке нового телеканала: появилась новостная регулярная программа, стали выходить программы, освещающие жизнь регионов, этнокультурные достижения народов нашей страны, интересный опыт работы по реализации Стратегии государственной национальной политики и Концепции государственной миграционной политики.

«Национальный вопрос» на Первом российском национальном канале (ПРНК) выходит после определённого перерыва


Передача была посвящена обсуждению проблемы того, когда и как можно остановить агрессивную ксенофобию и нетерпимость в нашем обществе.Свои мнения по этому вопросу высказали Брод Александр Семёнович - член Советов при Президенте РФ по межнациональным отношениям и правам человека и Волох Владимир Александрович – председатель Экспертного совета МАТМ, профессор ГУУ.

Александр Брод, представляя доклад Московского бюро по правам человека «Агрессивная ксенофобия и нетерпимость в Российской Федерации в 2018 году: основные тенденции», охарактеризовал политику и деятельность государства по противостоянию этим вызовам и общественно-политическую реакцию на проявления радикального национализма.

Профессор Владимир Волох в своем выступлении отметил, что тема миграции остается одним из наиболее острых и актуальных общественно-политических сюжетов в жизни России.

Также было анонсировано, что в Государственном университете управления 2 октября 2019 года состоится Ежегодный международный форум «Общество. Доверие. Риски: Доверие к миграционным процессам. Риски нового общества», который приурочен к 100-летию ГУУ и станет одной из важнейших научных площадок по обсуждению актуальных вопросов современного общества. Не случайно сделан акцент на доверии к миграционным процессам. Президентом Российской Федерации утверждена новая Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019 - 2025 годы, а ООН утвердила Глобальный пакт (договор) безопасной, упорядоченной и легальной миграции, который подписали представители 164 государств, включая Россию.

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт