«Миграционные процессы в современной России»

Главная >> Новости >> Конференция «Миграционные процессы в современной России»

Конференция «Миграционные процессы в современной России»

      27 февраля 2020 г.

Председатель экспертного совета союза «МАТМ» выступил на всероссийской научно-практической конференции «Миграционные процессы в современной России»

В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя 27 февраля c.г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Миграционные процессы в современной России», в работе которой приняли участие представители Союза «МАТМ» Владимир Волох, Виктор Комаровский, Вера Суворова, а также сотрудники правоохранительных органов, образовательных и научно-исследовательских организаций системы МВД России, академических институтов и ведущих ВУЗов.

Конференция «Миграционные процессы в современной России»


На Конференции был рассмотрен комплекс вопросов, связанных с реализацией государственной миграционной политики, с учетом предполагаемых поправок в Конституцию Российской Федерации, внесенных Президентом России в его Послании Федеральному Собранию.

Открывая конференцию, заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России, генерал-майор полиции Дмитрий Демиденко обратил внимание участников научного форума на актуальность заявленной темы конференции. Генерал выразил уверенность в том, что рекомендации и выводы, которые поступят в ходе мероприятия, будут носить научно-практический характер.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова отметила, что проблема межведомственного взаимодействия в сфере миграции имеет особую актуальность, и конференция станет площадкой для выработки новых путей в решении этой проблемы.

Председатель экспертного совета союза «МАТМ» Владимир Волох принял участие в конференции «Миграционные процессы в современной России»


Особый интерес участников научного форума вызвал содержательный доклад с красочной презентацией председателя Экспертного совета Союза «МАТМ», профессора ГУУ, почетного работника ФМС России Владимира Волоха, на тему «Международная интеллектуальная миграция: современные особенности и тенденции», в котором были сформулированы предложения по совершенствованию политики в новых условиях цифровизации высшего образования. После выступления профессор ответил на многочисленные вопросы присутствующих ученых и экспертов.

На конференции также выступили: заместитель директора Высшей школы современных социальных наук по научной работе МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор экономических наук Александр Гребенюк; профессор Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор Анатолий Прудников; начальник отдела Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве, полковник полиции Татьяна Дмитриева; заведующий кафедрой МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор экономических наук, профессор В.А. Ионцев; старший научный сотрудник Института государства и права Российской академии наук, кандидат юридических наук Наталия Воронина и другие известные ученные.

Участники конференции «Миграционные процессы в современной России»


В заключении научной конференции начальник кафедры, полковник полиции, кандидат юридических наук Сергей Харламов поблагодарил всех участников этого крупного научного мероприятия и пригласил всех в дальнейшим принимать такое же активное участие в научных мероприятиях, проводимых Университетом.

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт