Миграция в истории моей семьи

Главная >> Новости >> Научно-практическая конференция «Миграция в истории моей семьи»: каждая история уникальна

Научно-практическая конференция «Миграция в истории моей семьи»: каждая история уникальна

      2 декабря 2020 г.

В Российском государственном социальном университет (РГСУ) прошла ежегодная научно-практическая конференция «Миграция в истории моей семьи».

В начале заседания к участникам научной конференции по каналу видеосвязи обратился председатель Экспертного совета МАТМ, профессор Государственного университета управления Владимир Волох, который рассказал, что ГУУ был первый в стране ВУЗ, который начал подготовку профессиональных кадров с высшим образованием для управления миграционными процессами, а также об основных направлениях государственной миграционной политики России в настоящее время.

Заведующая кафедрой социологии РГСУ, профессор Татьяна Юдина в своем выступлении отметила что идею этой конференции подсказал один из ведущих специалистов в области миграции, длительное время заведующий первой в России кафедрой управления миграционными процессами ГУУ, автор книги «Миграция в истории России», профессор Юрий Васильевич Рощин. В РГСУ решили каждый год проводить такую конференцию, ведь для студентов это возможность получить не только профессиональные навыки, а также и воспитательный момент.

Научно-практическая конференция «Миграция в истории моей семьи»: каждая история уникальна


Студенты поделились историями переселения своих родителей, рассказали об их судьбе после миграции. Начиная от Кавказа, заканчивая Черноземьем - докладчики рассказали о городах России и других странах СНГ, где пришлось побывать их родственникам.

Научно-практическая конференция «Миграция в истории моей семьи» проводится в пятый раз.

В начале заседания к участникам научной конференции по каналу видеосвязи обратился председатель Экспертного совета МАТМ, профессор Государственного университета управления Владимир Волох


Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт