Комиссия по миграционным вопросам ...

Главная >> Новости >> Комиссия по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Расширенное заседание.

Комиссия по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Расширенное заседание.

      18 июня 2019 г.

18 июня с.г. в Московском Доме национальностей состоялось расширенное заседание Комиссии по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте РФ по миграционным отношениям на тему: «Опыт и проблемы правозащитной деятельности в сфере миграции», в котором принял участие Президент Союза «МАТМ» и член данной Комиссии - Н.В. Курдюмов.

В мероприятии так же приняли участие другие члены Комиссии, представители органов власти, национальных общественных организаций, приглашенные гости.

Комиссия по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Расширенное заседание.


На заседании Комиссии выступили с докладами: Абдусаттор Эсоев (МОМ), С.В. Бурлик (Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ), Е.С. Мельничук (ФАДН), М.Ж. Карагулов (Посольство Кыргызской Республики в РФ), И.Х. Худайбердиев (Всероссийский Конгресс узбеков, узбекистанцев), В.К. Хомерики (Российский координационный совет мигрантских организаций и сообществ), Е.М. Попов (Институт миграции и межнациональных отношений) и другие участники.

Доклад Н.В. Курдюмова – «Профессиональный стандарт «Специалист по трудовой миграции» как инструмент повышения качества работы специалистов по правозащитной деятельности в сфере миграции» - вызвал живой интерес и обсуждение участниками предоставленной информации: см. презентацию.

Доклад Н.В. Курдюмова – «Профессиональный стандарт «Специалист по трудовой миграции» как инструмент повышения качества работы специалистов по правозащитной деятельности в сфере миграции»

Подробнее - на сайте Московского дома национальностей

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт