Председатель Экспертного совета МАТМ на радио «Спутник» в программе «Затоки»

Главная >> Новости >> Председатель Экспертного совета МАТМ на радио «Спутник» в программе «Затоки» прокомментировал критику конференции по сирийским беженцам со стороны Госдепартамента США

Председатель Экспертного совета МАТМ на радио «Спутник» в программе «Затоки» прокомментировал критику конференции по сирийским беженцам со стороны Госдепартамента США

      19 ноября 2020 г.

Председатель Экспертного совета МАТМ, профессор ГУУ Владимир Волох прокомментировал критику конференции по сирийским беженцам, прозвучавшую со стороны Госдепартамента США. По его словам, недопустимо подменять политическими лозунгами реальные действия по решению судьбы обездоленных людей.

Международная конференция по беженцам и внутренне перемещенным лицам в Дамаске собрала делегации из 26 государств, в том числе из России, Китая, Ирана, Ливана, Омана и Пакистана. В форуме участвовали также представители ООН и 12 неправительственных организаций. При этом США и европейские страны проигнорировали конференцию в Дамаске.

Председатель Экспертного совета МАТМ на радио «Спутник» в программе «Затоки»


Как отметил глава МИД России Сергей Лавров, принявшие участие в конференции страны подтвердили свою заинтересованность в урегулировании сирийского кризиса исключительно в интересах сирийцев и без каких-либо попыток разыгрывать геополитические игры и комбинации. Страны же, которые отказались направить делегации на конференцию, пошли против интересов сирийского народа.

В Госдепартаменте США раскритиковали конференцию по сирийским беженцам, указав, что мероприятие не создает условий для возвращения людей на родину.

«Это заявление выражает поверхностное отношение к решению судьбы почти 6,5 миллионов сирийских беженцев», - считает профессор Волох. – «Происходит недопустимая подмена политическими лозунгами реальных действий мирового сообщества по выработке мер для возвращения обездоленных людей на родину».

Слушайте комментарий Владимира Волоха на Радио «Спутник» в программе «Затоки»: https://radiosputnik.ria.ru/20201114/1584595116.html

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт