Интеграция трудовых мигрантов

Главная >> Новости >> Интеграция трудовых мигрантов: цель или средство?

Интеграция трудовых мигрантов: цель или средство?

      27 сентября 2017 г.
Научно-практическую конференция «Интеграция мигрантов как проблема управления: европейский и российский контексты»

21–22 сентября 2017 г. Российский совет по международным делам (РСМД) совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ провели III международную научно-практическую конференцию «Интеграция мигрантов как проблема управления: европейский и российский контексты».


Беспрецедентный рост транснациональных миграций является одной из ключевых характеристик современного мира. Принимающие общества сталкиваются с целым рядом социокультурных, демографических и других вызовов. Целью конференции является обсуждение опыта национальных и многосторонних стратегий интеграции мигрантов в принимающие общества, включая различные аспекты рынка труда, образования, взаимодействия с диаспорами и возможности применения международного опыта в России. В мероприятии прияли участие члены РСМД, представители органов государственной власти, российские и зарубежные эксперты и журналисты, специализирующиеся на проблемах миграции и народонаселения.

В.В. Комаровский, член Экспертного совета Союза «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС “ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ” выступил с докладом “Интеграция трудовых мигрантов: цель или средство?” в рамках 1-й сессии “Политики интеграции мигрантов: контексты России и ЕС” 21 сентября.



Подробнее, фото, видео - на сайте http://russiancouncil.ru/news/iii-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-integratsiya-migrantov-kak-problema-upravle/

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт