О путях реализации государственной миграционной политики

Главная >> Новости >> О путях реализации государственной миграционной политики

О путях реализации государственной миграционной политики

      20 декабря 2017 г.
О путях реализации государственной миграционной политики

30 ноября 2017г. в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Реализация государственной миграционной политики в контексте Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025г.»

В своем выступлении на тему: «Пути содействия развитию механизмов организованного набора иностранной рабочей силы к российским работодателям (оргнабор)» Н.В. Курдюмов, опираясь на опыт Союза «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС “ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ”, сформулировал базовые требования к оргнабору и его участникам: работодателям, мигрантам, кадровым агентствам и пр., а так же — механизмы управления оргнабором, пути и формы его развития.

В соответствии с предложением Н.В. Курдюмова, в Резолюцию Конференции были внесены пункты: 1 — о формировании рабочей группы по разработке порядка осуществления оргнабора при Комиссии по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте Российской Федерации; 2 – об обращении в ФАДН и Минтруда РФ с просьбой направить в упомянутую рабочую группу своих представителей; 3 — о рассмотрении на указанной Комиссии вопроса «О ходе работы по формированию организованного набора иностранной рабочей силы для привлечения и использования на российском рынке труда» в 2018 году.


Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт