«Евразийская неделя» в Астане

Главная >> Новости >> Международный Форум «Евразийская неделя» в Астане

Международный Форум «Евразийская неделя» в Астане

      28 августа 2017 г.
Международный Форум «Евразийская неделя» в Астане

24-26 августа 2017г. в Астане состоялось крупнейшее ежегодное деловое мероприятие, направленное на развитие экономики, инвестиционного и экспортного потенциала — Международный Форум Евразийская неделя. Проведение Форума было утверждено решением пяти Премьер-министров стран Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС) в мае 2015г.

Более 2000 человек из 49 стран стали участниками Форума. Деловая программа Форума состояла из 33 тематических мероприятий и выставочной части, на которой были представлены 186 компаний-экспонентов из стран ЕАЭС. Форум стал площадкой для развития диалога между представителями бизнеса, госорганов и экспертов стран ЕАЭС, где в разных форматах на различных уровнях обсуждались прикладные вопросы поддержания конкурентоспособности в условиях динамичного изменения технологий, производственных и логистических процессов, требований к продуктам и услугам.


Одним из основных принципов Евразийского Экономического Союза является свободное перемещение не только товаров и услуг, но и трудовых ресурсов, и сегодня перед ЕАЭС стоит задача создания полноценного единого рынка труда, что, в свою очередь, открывает большой потенциал по обмену опытом, знаниями и технологиями.

Президент Союза «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС “ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ” Н.В. Курдюмов представил многолетний опыт работы экспертов и консультантов Союза МАТМ по развитию условий и механизмов организованного набора иностранной рабочей силы к российским работодателям на круглом столе “Развитие единого рынка труда: преимущества, идеи, перспектива”, где участники обсуждали вопросы свободного движение трудовых ресурсов и формирование механизмов организованного набора на рынке труда ЕАЭС.

Важно отметить, что в конкурсе проектов «Евразийские коммуникации — 2017» в номинации «Трудовая миграция» Союз МАТМ занял первое призовое место со своим проектом «Содействие развитию механизмов организованного набора иностранной рабочей силы к российским работодателям».

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт