Международный День мигранта. Охота к перемене мест

Главная >> Новости >> Международный День мигранта. Охота к перемене мест

Международный День мигранта. Охота к перемене мест

      20 декабря 2017 г.

Что такое миграция? Какова ее роль в мировой истории? – эти и другие вопросы обсуждались в прямом эфире на радио России 18 декабря, в Международный День мигранта, с В.А. Волохом — Председателем Экспертного совета Союза «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС “ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ”, заместителем руководителя Института миграции и межнациональных отношений.

Владимир Александрович Волох: «Если смотреть глобально, с точки зрения международного права, то суверенное право любого государства принимать решение о допуске или не допуске иностранного гражданина на свою территорию…

Каждый год порядка 12 – 15 миллионов иностранных граждан приезжает на территорию Российской Федерации с разными целями. В основном, это — краткосрочные посещения, но есть и более продолжительные. Каждый день, таким образом, на территории нашей страны находится более десяти миллионов иностранцев. Из этого количества легально трудовую деятельность осуществляют около двух миллионов иностранных граждан: те, кто имеет разрешение на право трудовой деятельности — из государств с визовым режимом, и те, кто имеет патент – из государств, с безвизовым порядком въезда…

Подробнее: http://www.radiorus.ru/brand/episode/id/62331/episode_id/1588947/

В.А. Волох — Председатель Экспертного совета Союза МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ


Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт