Ваши вопросы

Вопросы-ответы

Задать вопрос (не более 1000 знаков):
Вы не можете задавать вопросы (необходимо войти в свой аккаунт)

account_circle Войти на сайт


Вопрос задан 03.08.2020г. Автор - KJob-77

У работника действующий патент и действующая регистрация (подтверждение на сайте, в Сахарово, а также в территориальном ОВМ ОМВД), хотела его принять на работу, но в моем ФМС отказали в приеме и на уведомлении написали выдворение и сказали что у него 2 административки подряд от 17.03.20 (какие именно — не сказали). При этом в полицию самого работника не забирали, штрафов не видел, не назначали.
Вопрос: патент действующий -этот работник может работать?
По административке: где найти по этому работнику штрафы или правонарушения?
В отношении работодателя будут какие то претензии со стороны ФМС или др. органов?


Вопрос задан 03.08.2020г. Автор - Евгения

Организация трудоустроила иностранных граждан (студентов очной формы обучения), получивших разрешение на работу (в разрешении на работу в графе «Особые отметки» указано: «в соответствии со статьей 13.4 Федерального закона № 115-ФЗ».
Обязан ли работодатель уведомлять органы власти об окончании обучения указанных граждан?


Вопрос задан 27.07.2020г. Автор - SvetlanaS

Определение статуса резидентства физического лица за 2019 год. Как мы знаем, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения. В нашем случае предполагается лечение иностранного высококвалифицированного специалиста за пределами Российской Федерации продолжительностью 3 месяца. Как подтвердить факт лечения, чтобы это устроило и налоговую, и ГУ МВД по вопросам миграции? Как должны быть заверены документы? Какие именно документы будут считаться исчерпывающими? Какие внутренние акты необходимо составить на случай необходимости подтверждения налогового резидентства?