Зарплатные претензии мигрантов

Главная >> Новости >> Мигранты по зарплатным претензиям обошли россиян

Мигранты по зарплатным претензиям обошли россиян

      14 ноября 2019 г.

Председатель Экспертного совета Союза экспертов и консультантов Международный альянс «ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ», профессор ГУУ, доктор политических наук Владимир Волох выступил 14 ноября экспертом в прямом эфире телеканала «РБК». Ведущие попросили его прокомментировать результаты недавнего исследования рынка труда, согласно которому мигранты по зарплатным претензиям обошли россиян.

По мнению Волоха, это всего лишь оценка ожиданий, а они, как правило, бывают завышенными. Вместе с тем, на тяжелых работах с неблагоприятными условиями труда (транспорт, строительство, дорожные работы и т.п.), куда неохотно идут российские граждане, иностранцы могут заслуженно получать достаточно большую зарплату.

Председатель Экспертного совета Союза экспертов и консультантов Международный альянс «ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ», профессор ГУУ, доктор политических наук Владимир Волох выступил экспертом в прямом эфире телеканала «РБК»


Кроме того, профессор Волох скептически отозвался об экспертных оценках доли нелегальных трудовых мигрантов, задействованных в российской экономике.

- Я весьма сомневаюсь, что, скажем, в Москве, где осуществляется строгий контроль за миграционными потоками, так уж много нелегалов, - сказал он. – Тем более, точных данных по нелегальной миграции ни у кого нет, на то она и нелегальная.

Полностью эфир передачи «РБК», в которой выступил Владимир Волох, можно посмотреть на сайте РБК

Профессор ГУУ, доктор политических наук Владимир Волох выступил экспертом в прямом эфире телеканала «РБК»


Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт