Вебинар - совместно СПК «НАКС» и Союз «МАТМ».

Главная >> Новости >> Вебинар «Факторы, оказывающие влияние на бизнес при работе с иностранным персоналом. Миграционная политика в компании».

Вебинар «Факторы, оказывающие влияние на бизнес при работе с иностранным персоналом. Миграционная политика в компании».

      11 февраля 2019 г.

Дата и время проведения: 25 февраля 2019г.в 16.00.

Общая продолжительность вебинара – 2 часа, в т.ч. 1 час – выступление спикера и 1 час – ответы на вопросы по теме выступления и на вопросы, заблаговременно присланные участниками вебинара в СПК «НАКС» или в Союз «МАТМ» /dir_matm@ialm.ru/

Регистрация на вебинар «Факторы, оказывающие влияние на бизнес при работе с иностранным персоналом. Миграционная политика в компании» (25.02.2019г, 16:00)

Вебинар «Факторы, оказывающие влияние на бизнес при работе с иностранным персоналом. Миграционная политика в компании»


Категория слушателей: руководители компаний, руководители и сотрудники службы персонала, сотрудники, в ведении которых находится документооборот по иностранному персоналу, руководители юридических отделов и кадровые юристы компании.

Вопросы к рассмотрению:

1. Существующие формы работы с иностранным персоналом с позиции оптимизации расходов и минимизации рисков, в том числе:

  • напрямую
  • вывод персонала/предоставление персонала
  • заключение договора выполнения работ (оказания услуг)
  • вывод функционала

2. Способы привлечения иностранных работников. На какие категории мигрантов ориентироваться при ведении бизнеса с заданными параметрами с позиции минимизации рисков нарушения миграционного законодательства.
Оценка рисков компании в части:
  • территориального расположения места выполнения работ
  • характера выполняемых работ
  • видов осуществляемой деятельности

3. Иностранный персонал из дальнего зарубежья. Возможности, которые дает законодательство. Мигранты, работающие в России по патенту.

4. Иностранные работники как налогоплательщики и застрахованные лица. Экономика привлечения мигрантов, обладающих различным правовым статусом, по трудовому договору и договору выполнения работ (оказания услуг). Семь категорий мигрантов, в отношении которых налогообложение и социальное страхование различается. Не всегда те, кого проще нанять, обходятся дешевле.

5. Алгоритм работы с иностранным персоналом от найма до прекращения отношений. Возможно ли работать в правовом поле? Администрирование рабочих процессов как инструмент исключения рисков.

Ведущий:
Володин Евгений Владимирович - Руководитель департамента миграционного аудита ГК «ОСТ», член Экспертного совета Союза «МАТМ», эксперт-практик в сфере миграционного и трудового законодательства, автор профильных публикаций в журналах «Штат», «Кадровое дело», «Актуальная бухгалтерия», соавтор учебника «Управление процессами внешней трудовой миграции».

Соведущие:
Курдюмов Николай Викторович - Президент Союза «МАТМ», член Комиссии по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.
Соколова Людмила Анатольевна - Директор по стратегическому развитию Союза «МАТМ», Руководитель рабочей группы по профстандартам и квалификациям СПК в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения.

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт