Совместный вебинар Союза МАТМ и СПК ЖКХ

Главная >> Новости >> Проведен открытый вебинар по теме «Факторы, оказывающие влияние на бизнес при работе с иностранным персоналом. Миграционная политика в компании»

Проведен открытый вебинар по теме «Факторы, оказывающие влияние на бизнес при работе с иностранным персоналом. Миграционная политика в компании»

      29 мая 2019 г.

27 мая члены Экспертного совета Союза МАТМ совместно с СПК в сфере жилищно-коммунального хозяйства в рамках Соглашения о совместной деятельности и в соответствии с утвержденным планом работы провели открытый вебинар по теме «Факторы, оказывающие влияние на бизнес при работе с иностранным персоналом. Миграционная политика в компании», в котором приняли участие 120 представителей работодателей в сфере жилищно-коммунального хозяйства из разных городов России.

В ходе вебинара были рассмотрены такие вопросы:

  • существующие формы работы с иностранным персоналом с позиции оптимизации расходов и минимизации рисков
  • способы привлечения иностранных работников
  • все о мигрантах, работающих в России по патенту
  • алгоритм работы с иностранным персоналом от найма до прекращения отношений
  • конкурсы профессионального мастерства как механизм оценки квалификации при привлечении иностранных работников
  • применение профессиональных стандартов на предприятиях ЖКХ.обучение и оценка квалификации работников, в т.ч. иностранных

Проведен открытый вебинар по теме «Факторы, оказывающие влияние на бизнес при работе с иностранным персоналом. Миграционная политика в компании»


Вебинар провели:

Володин Евгений Владимирович - Руководитель департамента миграционного аудита ГК «ОСТ», эксперт-практик в сфере миграционного и трудового законодательства, автор профильных публикаций в журналах «Штат», «Кадровое дело», «Актуальная бухгалтерия», соавтор учебника «Управление процессами внешней трудовой миграции».
Шишка Константин Петрович – руководитель Базового центра подготовки кадров в ЖКХ, ответственный секретарь СПК ЖКХ.
Соколова Людмила Анатольевна - Директор по стратегическому развитию Союза «МАТМ», член рабочей группы по профессиональным стандартам и координации деятельности СПК Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

После выступлений ведущие ответили на 24 вопроса, поступивших от слушателей вебинара.

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт