Интервью на телеканале Национальной службы новостей

Главная >> Новости >> Председатель Экспертного совета МАТМ Владимир Волох принял участие и выступил на телеканале пресс-центра Национальной службы новостей (НСН) по проблемам демографии и миграции

Председатель Экспертного совета МАТМ Владимир Волох принял участие и выступил на телеканале пресс-центра Национальной службы новостей (НСН) по проблемам демографии и миграции

      12 марта 2024 г.

Председатель Экспертного совета МАТМ, член Общественного совета при МВД России, профессор Государственного университета управления Владимир Волох принял участие и выступил на телеканале пресс-центра Национальной службы новостей (НСН) по проблемам демографии и миграции.

Около десяти российских регионов уже ввели запреты на работу мигрантов в различных профессиях — от работы в общественном транспорте до занятости в общепите и образовании. Эксперты высказывают самые разные мнения по поводу данных мер – одни считаю ограничения ошибкой, другие видят в этом позитивное влияние на экономику регионов.

Телеканал пресс-центра Национальной службы новостей (НСН)


В России наблюдается серьезная проблема с демографической ситуацией отметил Волох. По данные экономистов, нехватка трудовых ресурсов на рынке труда составляет более 4 млн человек. Эту нишу необходимо восполнить. И на свободные рабочие места можно привлекать востребованных трудовых мигрантов — это не изобретение России, так делается во всем мире. Более того, помимо доходов в бюджет России -оплаченной стоимости патентов, выплаченных ими налогов, самое главное — валовый продукт, который произведен трудом иностранных граждан и остается на территории России. Это касается самых разных отраслей. Специалисты банковской системы давали мне данные, что 7-8% ВВП производится за счет иностранных граждан.

Вместе с тем необходимо добиться качественного улучшения работы по привлечению трудовых мигрантов, и чтобы они строго соблюдали российские законы и традиции, подчеркнул Волох.

Председатель Экспертного совета МАТМ Владимир Волох принял участие и выступил на телеканале пресс-центра Национальной службы новостей (НСН) по проблемам демографии и миграции


Полностью посмотреть запись эфира можно на: https://nsn.fm/press-center/regiony-bez-migrantov-kak-menyaetsya-migratsionnaya-politika-v-rossii (начиная с 13 мин.)

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт