Утро на Спасе

Главная >> Новости >> Утро на Спасе с профессором Волохом

Утро на Спасе с профессором Волохом

      14 августа 2020 г.

Телеканал «Спас» пригласил председателя Экспертного совета МАТМ, профессора Государственного университета управления, доктора политических наук, члена Общественного совета при МВД России Владимира Волоха в передачу «Утро на Спасе» в качестве эксперта-политтехнолога по вопросам миграции.

Согласно статистике МВД России, число лиц, в отношении которых принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации, составило за шесть месяцев 2020 года более 302 тыс. человек, что почти вдвое выше аналогичного прошлогоднего показателя. Профессор Волох связывает это с тем, что за последнее время российскими властями принят ряд законодательных и нормативных изменений, существенно оптимизировавших систему приема в гражданство, устранивших множество барьеров на пути к нему. Однако точные данные об эффективности нововведений, то есть о количестве новых граждан Российской Федерации, будут получены, по мнению эксперта, лишь по итогам всего года.

Утро на Спасе с профессором Волохом


Владимир Волох отметил, что иммиграция, как и эмиграция – это нормальные явления в современном мире. Люди едут в другие страны, чтобы построить карьеру или больше зарабатывать, другие хотят получить образования, кому-то требуется лечение и т.д. Тот факт, что Россия лидирует по приему мигрантов, свидетельствует о высокой привлекательности нашей страны. Вместе с тем, считает профессор Волох, напрасны опасения чрезмерного наплыва мигрантов, поскольку подавляющее большинство из них являются временными и через какое-то время возвращаются домой.

Смотрите запись передачи «Утро на Спасе»:

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт