Выдающиеся ученые ГУУ

Главная >> Новости >> К 100-летию ГУУ: в университете открылась выставка «Выдающиеся ученые ГУУ»

К 100-летию ГУУ: в университете открылась выставка «Выдающиеся ученые ГУУ»

      7 мая 2019 г.

Председатель экспертного совета Союза экспертов и консультантов в сфере трудовой миграции «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС “ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ”», профессор Государственного университета управления (ГУУ) Владимир Волох заслужил признание высоких результатов своей профессиональной деятельности – его портрет помещен на аллею «Выдающиеся учёные университета», открывшуюся к 100-летию ГУУ.

30 апреля в Государственном университете управления ректор ГУУ Иван Лобанов и председатель Совета старейшин ГУУ Алексей Лялин торжественно открыли выставку «Выдающиеся ученые Государственного университета управления».

Во время вернисажа Иван Лобанов поделился: «Для нас был очень важен процесс создания этой выставки. Я думаю, только так мы можем выразить ту благодарность, которую мы чувствуем к нашим профессорам, ученым, ко всем тем людям, кто работает во благо университета и кует научную славу ГУУ».

К 100-летию ГУУ: в университете открылась выставка «Выдающиеся ученые ГУУ»


Алексей Лялин продолжил: «Сегодня на открытии выставки присутствуют и молодые ученые. Нам надо не только опыт им передать, но и историю. Меня переполняет гордость за коллектив нашего университета, который внес такой значительный вклад в развитие общей экономической науки в становление науки организации управления. Я с удовольствием сегодня передаю книгу, где многие профессора написали напутствия молодому поколению. Мне очень хотелось бы, чтобы традиция воспитания молодых научных кадров у нас не только продолжалась, но и развивалась. Разрешите вручить эту книгу Совету молодых ученых ГУУ с просьбой развивать эти традиции».

Галерея портретов на выставке «Выдающиеся ученые ГУУ» посвящена выдающимся ученым и преподавателям, которые в разное время строили отечественную промышленность, воевали за свободу и независимость страны, поднимали её из руин после войны, развивали управленческое образование и управленческую науку.

Первые системы управления, первые автоматизированные системы управления, первые вопросы, связанные с экономической кибернетикой – эти и многие и другие достижения сформировали научную школу, основоположниками которой можно бесспорно считать ректора вуза (1950-1985) Олимпиаду Васильевну Козлову и ректора вуза (1986-1998) Анатолия Георгиевича Поршнева.

Многие ученики этой школы и сегодня развивают российскую науку в условиях нового технологического уклада. Среди них – ведущие академики и член-корреспонденты Российской академии наук, видные ученые в области государственного управления, отраслевого менеджмента, крупные специалисты в таких сферах, как управление персоналом, маркетинг, социология, статистика и многих других.

Председатель экспертного совета Союза экспертов и консультантов в сфере трудовой миграции «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС “ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ”», профессор Государственного университета управления (ГУУ) Владимир Волох
Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт