О заседании Делового совета по сотрудничеству с Таджикистаном в ТПП РФ

Главная >> Новости >> О заседании Делового совета по сотрудничеству с Таджикистаном в ТПП РФ

О заседании Делового совета по сотрудничеству с Таджикистаном в ТПП РФ

      7 июня 2017 г.
Заседание Делового совета по сотрудничеству с Таджикистаном в ТПП РФ

5 июня 2017 г. в Торгово-промышленной палате РФ состоялось заседание Делового совета по сотрудничеству с Таджикистаном, в котором приняли участие представители Международного альянса «Трудовая миграция». Председатель Делового совета Сергей Ключарев представил подробный отчет о работе Делового совета, созданного в апреле 2016 года. В соответствии с Планом работы Делового совета сформирована членская база. Членами Делового совета стали предприятия различных отраслей хозяйства, различных форм собственности, относящиеся как к крупному, среднему, так и к малому бизнесу. Членами и партнерами Совета также являются ряд региональных торгово-промышленных палат, а некоторые таджикские предприятия обратились с просьбой о включении их в список партнеров.


Заседание Делового совета по сотрудничеству с Таджикистаном в ТПП РФ

Сформирован перечень и осуществляется мониторинг перспективных проектов и направлений двустороннего сотрудничества, в том числе проектов и предложений, представленных ТПП Республики Таджикистан, некоторыми членами Делового совета. Создан информационный сайт по сотрудничеству с Таджикистаном (www.dsst-tpp.ru).

Деловой совет принял активное участие в подготовке предложений к четырнадцатому заседанию Межправительственной комиссии (МПК) по экономическому сотрудничеству между Российской федерацией и Республикой Таджикистан, работе заседания, подготовке итоговых документов МПК. Наряду с положительными результатами работы Делового совета выступающие отметили, что пока не удалось договориться с таджикскими коллегами о скорейшем создании на территории Таджикистана партнерского Делового совета по сотрудничеству с Россией. По мнению участников, создание такой партнерской структуры в Таджикистане позволило бы оперативно выйти на решение многих вопросов сотрудничества.


Участники отметили, что Таджикистан является важным партнером для России, учитывая тенденции развития евразийской интеграции и возможное расширение Евразийского Экономического союза, регион Центральной Азии в целом представляет особый интерес для России.

Подробнее - http://tpprf.ru/ru/news/deyatelnost-delovogo-soveta-po-sotrudnichestvu-s-tadzhikistanom-dolzhna-vyyti-na-novyy-uroven-i194097/

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт