О заседании подкомитета по вопросам миграции

Главная >> Новости >> О заседании подкомитета по вопросам миграции Комитета ТПП РФ по экономической интеграции и внешнеторговой деятельности

О заседании подкомитета по вопросам миграции Комитета ТПП РФ по экономической интеграции и внешнеторговой деятельности

      30 июня 2017 г.
Заседание подкомитета по вопросам миграции Комитета ТПП РФ по экономической интеграции и внешнеторговой деятельности

29 июня 2017 г. состоялось заседание подкомитета по вопросам миграции (руководитель – Болдырев С.И.) Комитета ТПП РФ по экономической интеграции и внешнеторговой деятельности, на котором обсудили вопросы, касающиеся миграционного учета иностранных граждан в Российской Федерации. Среди участников были представители крупных компаний, приглашающих высококвалифицированных и других специалистов разного уровня квалификации. На заседании также присутствовали и активно выступали представители объединений, в которые как раз входят участвовавшие в мероприятии представители бизнеса, такие как, например, Ассоциация европейского бизнеса и Российско-германская Внешнеторговая палата. В обсуждении приняли участие представители таких крупных международных консалтинговых компаний как «Эрнст энд Янг», «ПрайсвотерхаусКуперс», «Виза-Делайт».


Заседание подкомитета по вопросам миграции Комитета ТПП РФ по экономической интеграции и внешнеторговой деятельности

Президент Союза «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС “ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ” Курдюмов Н.В. поднял ряд актуальных вопросов, связанных с въездом и пребыванием трудовых мигрантов в Российской Федерации.

На вопросы участников отвечали представители Главного управления по вопросам миграции МВД России и Евразийской экономической комиссии.


Заседание подкомитета по вопросам миграции Комитета ТПП РФ по экономической интеграции и внешнеторговой деятельности

Заседание подкомитета прошло в обстановке высокой активности и заинтересованности. Участники заседания пришли к согласию, что ряд обсуждаемых вопросов, которые не получили должного освещения в ходе заседание и имеют важное значение для обеспечения функционирования бизнеса, будут сгруппированы и направлены в соответствующие федеральные органы исполнительной власти, в частности, в Минэкономразвития, МВД и Минтруда в качестве предложений по совершенствованию миграционной политики Российской Федерации.

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт