Совещание в Главном управлении по вопросам миграции МВД России

Главная >> Новости >> Совещание в Главном управлении по вопросам миграции МВД России

Совещание в Главном управлении по вопросам миграции МВД России

      15 мая 2018 г.

14 мая 2018г. в Главном управлении по вопросам миграции МВД России первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции А.В. Горовой провел встречу с представителями общественных организаций и национальных диаспор по актуальным вопросам реализации государственной миграционной политики Российской Федерации. На совещании присутствовали так же эксперты Союза МАТМ: Н.В. Курдюмов, В.А. Волох, В.В. Комаровский.

Совещание в Главном управлении по вопросам миграции МВД России


Участники встречи были проинформированы о ходе реализации Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации, а также Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, о проработке ряда законодательных инициатив, в том числе по упрощению порядка приобретения гражданства носителями русского языка, введению процедуры уведомления иностранного гражданина о пребывании в субъекте Российской Федерации, развитию институтов вида на жительство и разрешения на временное проживание.

А.В. Горовой также остановился на вопросах усовершенствования механизма по организованному набору трудовых мигрантов из стран СНГ. Он отметил, что необходимо выстраивать взаимовыгодные отношения, прогнозировать ситуацию и находить компромисс со всеми заинтересованными сторонами, при этом максимально использовать информационные ресурсы. Предложения по сотрудничеству общественных организаций с органами государственной власти в решениях вопросов организованного привлечения иностранной рабочей силы в РФ высказал В.А. Волох.

Участники встречи единогласно сошлись во мнении, что объединение усилий всех звеньев государственной системы и гражданского общества будет способствовать достижению межнационального единства.

https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/13066908/

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт