Сокращение численности населения наполовину

Главная >> Новости >> России предрекли сокращение численности населения наполовину

России предрекли сокращение численности населения наполовину

      19 сентября 2019 г.

К концу XXI века население России сократится наполовину — до 70–80 млн человек при сохранении текущих тенденций. Такой прогноз представил в четверг, 19 сентября, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

«К концу столетия, даже при сохранении соответствующих бонусов семьям, каких-то льгот и выплат, нас останется половина от нынешнего населения. К концу столетия нас будет 70–80 млн человек», — сказал он в пресс-центре НСН.

Крупнов отметил, что за последние 10 лет в России в два раза выросло число молодых людей, относящих себя к чайлдфри (субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей.)

России предрекли сокращение численности населения наполовину


По словам эксперта, единственным вариантом выживания для России является пропаганда культа многодетных семей.

«Наша российская семья чудовищно недофинансирована. Здесь нужен рывок и прорыв, к чему нас призывает президент России Владимир Путин», — сказал демограф. Он добавил, что в России нормой должна стать семья с тремя детьми.

29 августа китайский миллиардер и создатель компании Alibaba Джек Ма и основатель компании SpaceX Илон Маск выразили озабоченность в связи с ростом темпов сокращения населения.

Подробнее - на сайте ИЗВЕСТИЙ

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт