Мониторинг рынка труда

Главная >> Новости >> Национальное агентство развития квалификаций предлагает работодателям включиться в развитие национальной системы квалификаций и принять участие в мониторинге рынка труда

Национальное агентство развития квалификаций предлагает работодателям включиться в развитие национальной системы квалификаций и принять участие в мониторинге рынка труда

      08 ноября 2018 г.

Национальное агентство развития квалификаций предлагает работодателям включиться в развитие национальной системы квалификаций и принять участие в мониторинге рынка труда, который проводится советами по профессиональным квалификациям при поддержке Национального агентства развития квалификаций.

Развитие национальной системы квалификаций на основе вовлечения и расширения участия в ее функционировании работодателей – одна из задач, сформулированных в Основных направлениях деятельности Правительства РФ на период до 2024 года.

Национальное агентство развития квалификаций предлагает работодателям включиться в развитие национальной системы квалификаций и принять участие в мониторинге рынка труда


Основная задача – предоставить всем участникам – работодателям, работникам и соискателям, образовательным организациям – доступные и эффективные инструменты для решения стоящих перед ними проблем.

Такими инструментами стали профессиональные стандарты, представляющие актуальные требования работодателей к качеству рабочей силы, и механизм независимой оценки квалификации на соответствие профессиональным стандартам. Они помогут:

Вам как работодателю – оценить квалификацию работников и соискателей

Вашим будущим работникам – получить и/или подтвердить квалификацию

Вашим партнерам – образовательным организациям – подготовить востребованные на рынке труда кадры

Ваше участие в мониторинге поможет улучшить качество профессиональных стандартов, определить востребованные и выявить новые квалификации. Актуализированные профессиональные стандарты и квалификации – это Ваш запрос к системе профессиональной подготовки кадров и дополнительного образования.

С результатами мониторинга рынка труда Вы сможете ознакомиться на сайте Национального агентства развития квалификаций
(https://nark.ru/activity/monitoring-rynka-truda/) в начале 2019 года.

Пройти опрос

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт