Вопросы свободного перемещения трудовых ресурсов

Главная >> Новости >> Обмен опытом в решении вопросов свободного перемещения трудовых ресурсов, повышения их квалификации и аттестации в сфере ТЭК

Обмен опытом в решении вопросов свободного перемещения трудовых ресурсов, повышения их квалификации и аттестации в сфере ТЭК

      14 ноября 2017 г.
Форума «Разведка, добыча, переработка — 2017»

9 ноября 2017г. в рамках Форума «Разведка, добыча, переработка —2017» состоялся III Международный HR-конгресс «Персонал для управления рисками, обеспечения промышленной и информационной безопасности на предприятиях ТЭК».

В мероприятии приняли участие представители Министерства энергетики РФ, Нефтегазстрой профсоюзов, Британского Института управления рисками, Международного академического аккредитационного и аттестационного комитета, представители других российских и международных компаний и организаций.

В центре внимания HR-Конгресса – разработка отраслевой рамки квалификаций в нефтегазовой и добывающей отраслях и рекомендаций по ее применению; развитие системы общественно-профессиональной аттестации; свободное перемещение квалифицированных трудовых ресурсов на Евразийском пространстве; решение задач повышения квалификации и аттестации с учетом международного опыта и другие актуальные вопросы.


С докладом «Проблемы и перспективы трудовой миграции и развития человеческого капитала в сфере ТЭК на Евразийском пространстве» выступил директор по программам Союза «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС “ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ”, председатель Подкомитета по вопросам трудовой миграции Комитета по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности ТПП РФ – С.И. Болдырев.

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт