«Национальный вопрос» на Первом Российском национальном канале

Главная >> Новости >> 70-й юбилейном выпуск телевизионной программы «Национальный вопрос» на Первом Российском национальном телевизионном канале

70-й юбилейном выпуск телевизионной программы «Национальный вопрос» на Первом Российском национальном телевизионном канале

      4 октября 2019 г.

Президент – Н.В. Курдюмов и Председатель Экспертного совета Союза «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС «ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ» - профессор В.А. Волох – 30 сентября т.г. приняли активное участие в 70- том юбилейном выпуске телевизионной программы «Национальный вопрос» на Первом Российском национальном телевизионном канале. Вместе с ними в студии телеканала были известные эксперты: профессор Людмила Букалерова - доктор юридических наук, заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Юридического института РУДН, член экспертного совета при Управлении Президента Российской Федерации по обеспечению конституционных прав граждан; и профессор Юлия Эбзеева - доктор филологических наук, советник Ректора РУДН по взаимодействию с международными рейтинговыми агентствами, директор Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций РУДН.

Неизменным ведущим «Национального вопроса» остается член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным вопросам профессор Владимир Зорин.

70-й юбилейном выпуск телевизионной программы «Национальный вопрос» на Первом Российском национальном телевизионном канале


Прошлая, 69-ая передача прозвучала в телеэфире полгода назад, и готовилась она на старой материально-технической базе. Сегодня же запись прошла в обновлённой студии. Обновление коснулось не только интерьера, но и привнесло новые интересные темы, интересных людей и инновационные форматы передачи. Единственное, что останется незыблемым - профессионализм участников, экспертный анализ обсуждаемых проблем и откровенный разговор в студии.

Почти год прошёл с момента принятия Указов Президента РФ о Стратегии государственной национальной политики и о Концепции государственной миграционной политики, два года - с принятия профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции».

Что изменилось за это время? Что сделано, что предстоит сделать? Есть ли позитивный опыт? Особый разговор - подготовка кадров профессионалов. Эти и другие темы обсуждались участниками юбилейной телепередачи, в ходе которой они поделились своими мнениями, проблемами и надеждами.

Полностью посмотреть запись эфира можно на: https://youtu.be/FnMVuFrwguw

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт