Коллективная монография

Главная >> Новости >> Коллективная монография «Государственная политика. Государственное управление. Миграционные процессы»

Коллективная монография «Государственная политика. Государственное управление. Миграционные процессы»

      29 сентября 2020 г.

К 25-летию кафедры государственного управления и политических технологий Государственного университета управления вышла в свет коллективная монография «Государственная политика. Государственное управление. Миграционные процессы». В числе авторов этого солидного труда, возглавляемого профессором Н. А. Омельченко, – видные специалисты в области миграции, научные сотрудники Государственного университета управления - представители МАТМ председатель Экспертного совета проф. В.А. Волох и доцент В.А. Суворова.

В монографии, наряду с историческими аспектами государственного управления и государственной политики в России, систематически изложены современные проблемы формирования и реализации государственной политики в Российской Федерации в различных сферах (социальной, экономической, информационной, в сфере национальных и миграционных отношений, национальной безопасности). Впервые широко представлены вопросы, связанные с использованием современных технологий в процессе выработки государственной политики.

Коллективная монография «Государственная политика. Государственное управление. Миграционные процессы»


Особое место отведено исследованию технологий взаимодействия власти и общественности, политике регулирующего воздействия государства на экономику в условиях цифровой эпохи, месту и роли искусственного интеллекта в государственном управлении и политике, особенностям миграционных процессов и реализации современной миграционной политики в России.

Монография адресована всем, кто интересуется историей российской государственности и современным состоянием российской государственной политики. Она будет также полезна для специалистов-практиков государственного управления, практикующих политиков, ученых и преподавателей вузов.

С оглавлением и авторским коллективом монографии можно ознакомиться здесь

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт