Миграции в Латвии

Главная >> Новости >> Миграции в Латвии Передача на радио «Sputnik»

Миграции в Латвии Передача на радио «Sputnik»

      18 ноября 2019 г.

Латвия, впервые за свою историю, стала независимой парламентской республикой 18 ноября 1918 года. В день 101-й годовщины провозглашения независимости Латвии о жизни в стране беседовали в прямом эфире радио «Sputnik» председатель Экспертного совета Союза экспертов и консультантов в сфере трудовой миграции «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС "ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ"», д.полит.н., проф. ГУУ Владимир Волох и латвийский дизайнер одежды Илья Булычев. Большая часть разговора касалась проблем миграции.

Как отметил Владимир Волох, в целом миграция - это нормальное и позитивное явление, показывающее, что страна не замкнута. Однако, она может принять негативный характер, когда отрицательно влияет на развитие и благополучие государства.

Также гости радиоэфира затронули такие сложные и острые темы, как отношение латвийцев к приезжим, запросы молодежи, положение русскоговорящих «неграждан», возможности и последствия образовательной миграции.

Миграции в Латвии Передача на радио «Sputnik»


Миграции в Латвии Передача на радио «Sputnik»

Слушайте и смотрите передачу радио «Sputnik», посвященную Дню независимости Латвии, с участием Владимира Волоха по ссылке: За что боролись. День независимости Латвии 18 ноября 2019 г., 18:03


Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт