Заседание Комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей

Главная >> Новости >> Заседание Комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей города Москвы

Заседание Комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей города Москвы

      30 ноября 2018 г.

В Московском доме национальностей 30 ноября состоялось заседание Комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей города Москвы. В заседании Комиссии приняли участие представители Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве, Миграционного центра «Сахарово», Комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству, общественных, неправительственных, правозащитных организаций, национальных диаспор.

Участники заседания обсудили текущую ситуацию, сложившуюся в Москве в сфере трудовой миграции, наиболее актуальные вопросы, связанные с регистрацией, трудоустройством, проживанием и адаптацией как самих мигрантов, так и членов их семей.

Заседание Комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей города Москвы


Активная дискуссия состоялось в ходе обсуждения основных направлений оптимизации миграционного законодательства, в частности - новых правил регистрации трудовых мигрантов, вступивших в силу летом 2018 года. Кроме того, были рассмотрены предложения по работе Комиссии в 2019 году, в том числе, идея проведения Московского миграционного форума, создание музея истории миграции, выпуска информационных материалов для трудовых мигрантов.

Фоторепортаж с заседания можно посмотреть на сайте Московского дома национальностей

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт