К 25-летнему юбилею Конституции Российской Федерации

Главная >> Новости >> К 25-летнему юбилею Конституции Российской Федерации

К 25-летнему юбилею Конституции Российской Федерации

      13 ноября 2018 г.

Председатель Экспертного совета Союза экспертов и консультантов в сфере трудовой миграции «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС «ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ», проф. ГУУ Владимир Волох по приглашению коллег принял участие в реализации проекта «Вечерние чтения», который регулярно проводится в Московском государственном университете имен М.В. Ломоносова.

В этот раз, 12.11.2018 г. в Шуваловском корпусу МГУс лекцией «Конституция 93-го года. История явления» выступил известный политик и ученый, один из авторов и идейных вдохновителей действующей на данный момент Конституции Российской Федерации Олег Румянцев.

В заключении лекции всем участником была подарена автором - Олегом Румянцевым его книга «Конституция девяносто третьего. История явления».


12 декабря 2018 года страна будет отмечать 25-летний юбилей Конституции Российской Федерации. Это достаточный срок, чтобы оценить краткую историю, состояние и перспективы современного российского конституционализма. Конституция Девяносто третьего создала политическое и правовое поле для принципиально новых на тот момент для России общественно-политических и экономических реалий. Без неё все процессы развивались бы более самопроизвольно и хаотично, что могло бы привести страну к необратимым последствиям.

Профессор ГУУ Владимир Волох по приглашению коллег принял участие в реализации проекта «Вечерние чтения»


Профессор ГУУ Владимир Волох по приглашению коллег принял участие в реализации проекта «Вечерние чтения»

В заключении лекции всем участником была подарена автором - Олегом Румянцевымего книга «Конституция девяносто третьего. История явления».

К предстоящему юбилею готовится выход третьего, обновленного, издания этой книги.


Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт