Концепция миграционной политики и трудовая миграция: что можно или нужно сделать?

Главная >> Новости >> Концепция миграционной политики и трудовая миграция: что можно или нужно сделать?

Концепция миграционной политики и трудовая миграция: что можно или нужно сделать?

      8 октября 2019 г.

В пятом номере журнала ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ И СОВРЕМЕННОСТЬ за 2019 г. вышла статья члена Экспертного совета Союза экспертов и консультантов в сфере трудовой миграции «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС «ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ» Комаровского Виктора Викторовича "Концепция миграционной политики и трудовая миграция: что можно или нужно сделать?"

“Концепция государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019–2025 годыˮ, одобренная в 2018 г., появилась прежде, чем завершилось действие ее предшественницы, принятой в 2012 г. Этот шаг знаменует смену приоритетов миграционной политики страны в изменившихся внешних и внутренних социально-экономических и политических условиях. Несомненно, что данные изменения были весьма существенными. Автор статьи анализирует, насколько произошедшая смена приоритетов миграционной политики соответствует современным потребностям нашей страны, а также тенденциям миграционной политики основных принимающих стран.

Концепция миграционной политики и трудовая миграция: что можно или нужно сделать?


КОМАРОВСКИЙ Виктор Викторович – кандидат исторических наук, заведующий с ектором социально-трудовых отношений и социальной мобильности Института мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова РАН.

Концепция миграционной политики и трудовая миграция: что можно или нужно сделать? В.В. КОМАРОВСКИЙ Статья в журнале ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ И СОВРЕМЕННОСТЬ. 2019. № 5.

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт