Подведены итоги работы Союза

Главная >> Новости >> Подведены итоги работы Союза «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС “ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ” в 2017 году

Подведены итоги работы Союза «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС “ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ” в 2017 году

      20 декабря 2017 г.

15 декабря 2017г. состоялось Общее собрание членов Союза, на котором подведены итоги работы за 2017 год и обозначены основные направления деятельности в 2018 году.

pixel


Главные события уходящего года:

  • В соответствии с нормами действующего российского законодательства внесены изменения и дополнения в Устав Союза: наименование, структура, место пребывания.
  • Успешно пройдена плановая документарная проверка деятельности Союза Управлением Министерства юстиции РФ по Москве.
  • Разработана структура проекта модельного Миграционного кодекса для государств-участников СНГ: завершен 1 этап работ по трехгодичному договору с Межпарламентской ассамблеей СНГ.
  • Прошел процедуру утверждения в Минтруда России и в Национальном Совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям разработанный экспертами Союза проект профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции».
  • Одержана победа на конкурсе проектов в номинации «Трудовая миграция» на Международном форуме «Евразийская неделя» в Астане.

Эксперты и консультанты Союза в течение года приняли участие в различных мероприятиях по вопросам трудовой миграции.

Основные проекты наступающего года:
  • Участие в разработке модельных законопроектов для сближения и гармонизации законодательства государств-участников СНГ и государств-членов ОДКБ по вопросам регулирования трудовой миграции.
  • Содействие развитию комплекса мер по организованному набору иностранной рабочей силы для привлечения и использования на российском рынке труда.
  • Организация деятельности по повышению квалификации, оценке профессиональных компетенций и добровольной сертификации специалистов по трудовой миграции.

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт