Иностранный персонал в России в период коронавирусной инфекции

Главная >> Новости >> «Иностранный персонал в России в период распространения коронавирусной инфекции. Что делать?»

«Иностранный персонал в России в период распространения коронавирусной инфекции. Что делать?»

      26 мая 2020 г.

26 мая 2020 года на площадке ТПП РФ состоялся вебинар «Иностранный персонал в России в период распространения коронавирусной инфекции. Что делать?». Организаторами выступили подкомитет по вопросам трудовой миграции Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности и Союз экспертов и консультантов в сфере трудовой миграции «Международный альянс «Трудовая миграция» (МАТМ).

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились директор Департамента ТПП РФ по взаимодействию с филиалами и представительствами иностранных юридических лиц Александр Волченко и президент Союза МАТМ Николай Курдюмов. В качестве ведущего вебинара выступил Евгений Володин, член экспертного совета, руководитель аналитического центра Союза МАТМ.

«Иностранный персонал в России в период распространения коронавирусной инфекции. Что делать?»


В ходе вебинара были даны рекомендации по практическому применению положений указа Президента РФ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с учетом разъяснений, полученных от ГУВМ МВД России. Кроме того, участники вебинара имели возможность в режиме онлайн-чата задать интересующие их вопросы практического характера по миграционной тематике в условиях действующих ограничительных мер. Также Евгений Володин проинформировал, что подготовлен специальный ресурс http://psstm.ru/tm2020, который позволит на регулярной основе осуществлять связь с заинтересованными участниками.

По итогам мероприятия участникам было рекомендовано подготовить предложения по возможной тематике подобных вебинаров по миграционным вопросам для их организации и проведения в будущем.



Презентация к вебинару «Иностранный персонал в России в период распространения коронавирусной инфекции. Что делать?»

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт