Второй Международный Форум Труда в Санкт-Петербурге

Главная >> Новости >> Второй Международный Форум Труда в Санкт-Петербурге

Второй Международный Форум Труда в Санкт-Петербурге

      16 марта 2018 г.

1-2 марта 2018г. в Санкт-Петербурге состоялся II Международный Форум Труда, собравший ведущих российских и зарубежных экспертов в сфере труда, работодателей, представителей общественных организаций, профсоюзов, органов государственной власти. Форум получил международное признание как авторитетная площадка для обсуждения вопросов, связанных с различными аспектами трудовой деятельности, для выработки законодательных и управленческих решений в этой сфере.

В 2018г. на полях Форума прошел целый ряд дискуссий, посвященных трудовому праву в эпоху цифровой экономики, налоговым инструментам регулирования рынка труда, вопросам внедрения профстандартов, развитию системы корпоративного обучения, формированию человеческого капитала и транснациональной миграции.

Второй Международный Форум Труда в Санкт-Петербурге


В работе секции «От миграции – к единому рынку труда» принял участие президент Союза МАТМ Н.В. Курдюмов, где выступил с докладом «Организованные формы международной трудовой миграции: возможности, риски, решения». В ходе выступления были обозначены виды организованных форм международной трудовой миграции, рассмотрены основные возможности, принципы и механизмы взаимодействия принимающей стороны и страны исхода трудовых мигрантов при организации действенной инфраструктуры, обеспечивающей организованный набор востребованных на рынке труда специалистов, внесены предложения, повышающие эффективность реализации государственной миграционной политики в тесном контакте с государственными, общественными и коммерческими структурами.

Своими мыслями о путях реализации принятой на территории СНГ Концепции поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы высказали представители Секретариата Совета МПА СНГ, Комиссии по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, Департамента трудовой миграции и социальной защиты Евразийской экономической комиссии, Главного управления по вопросам миграции МВД России, Министерства иностранных дел Индии, Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан и другие участники.

Подробнее.. http://gov.spb.ru/gov/otrasl/kom_zan/news/130742/

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт