Проект правил аккредитации ЧАЗ одобрен на заседании РТК

Главная >> Новости >> Проект правил аккредитации частных агентств занятости одобрен на заседании РТК

Проект правил аккредитации частных агентств занятости одобрен на заседании РТК

      7 сентября 2018 г.

Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил аккредитации частных агентств занятости на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников (персонала)» подготовлен Минтрудом России взамен действующего.

По словам Директора Департамента занятости населения Минтруда России Михаила Кирсанова, документ принимается в новой редакции с целью повышения доступности этой государственной услуги и избежания дополнительных расходов частных агентств занятости.

«Проектом постановления предусматривается прежде всего оптимизация предоставления услуг по аккредитации частных агентств занятости на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников», – сообщил глава департамента.

Проект правил аккредитации частных агентств занятости одобрен на заседании РТК


Он напомнил, что с 1 января 2016 года Федеральная служба по труду и занятости проводит аккредитацию частных агентств занятости на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников (персонала). «В настоящее время в реестре находится 570 частных агентств занятости», – рассказал Михаил Кирсанов.

«Проектом предусматривается, что документы будет принимать не только Федеральная служба по труду и занятости, но и его территориальные подразделения по месту нахождения частных агентств занятости», – отметил директор департамента.

Также уточняется перечень документов, прилагаемых к заявлению о получении (продлении) аккредитации, необходимых для принятия органом аккредитации соответствующего решения.

Проектом постановления предусматривается помимо судебного порядка возможность обжалования решения, действий органа аккредитации во внесудебном порядке, который устанавливается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Подробнее - на сайте Минтруда России

Вы не можете комментировать данную статью (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт